Заголовок - Машина сбила сына на велосипеде - ущерб здоровью, велосипеду и экспертиза

Вопрос №14358562 из г. Великий Новгород
опубликован 03.07.2018, 20:55
Пару дней назад машина сбила моего сына на велосипеде. Произошло это во дворах домов. Машина на повороте не заметила велосипедиста и сбила его. У сына перелом, который по словам травматологов будет заживать 6-8 недель. Сыну 15 лет. Пару дней назад он устроился на работу и теперь вынужден уйти на больничный. Боится, что его вообще уволят В Протоколе с места происшествия указано, что велосипед не осмотрен. Велосипеду причинен ущерб: отлетело сидение и крыло, погнуты спицы в колесах. Велосипед был куплен пару месяцев назад, чеки есть. Должен ли быть отражен в Протоколе ущерб велосипеду? Куда обращаться за его возмещением: в ГИБДД или полицию? Как провести экспертизу ущерба? Инспектор сказал, что дело с причинением вреда здоровью может рассматриваться до года. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дело о причинении вреда рассматривается в административном или уголовном порядке. Сроки варьируются.

Для возмещения ущерба Вам необходимо собрать документы на велосипед: чеки, сделать экспертизу повреждений и с этими документами после признания виновника судом действительно виновным, можете обращаться в суд за возмещением вреда.

Так же и с моральным вредом и расходами на лечение. Помимо этого, если Ваш ребенок трудоустроен официально, требуйте в заявлении возмещение упущенной выгоды равно среднемесячного заработку ребенка.

04.07.2018, 14:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Экспертизу проводить в присутствии второго участника ДТП?

05.07.2018, 11:11

Да. Необходимо известить его посредством направления письма или телеграммы, чтоб у вас на руках было документальное подтверждение его уведомления.

05.07.2018, 11:14

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034