Как правильно переводить алименты своему ребенку с официальной зарплаты на расчетный счет матери, без суда?
Полагаю, что Вам с бывшей супругой необходимо заключить соглашение об уплате алиментов. О данном документе можно прочитать в Семейном кодексе РФ (глава 16, статьи 99-105).
Размер алиментов можете посмотреть в ст. 81 СК РФ. Это минимальные размеры алиментов, можно установить в соглашении размер алиментов и больше. Обратите внимание также на ст. 90 СК РФ, поскольку в ряде случаев и бывшая супруга имеет право на получение алиментов.
Поскольку данное соглашение заверяется нотариально, то нотариус его и составит, то есть услуги профессионального юриста Вам не понадобятся.
После заключения соглашения, направьте его в бухгалтерию своей организации, при необходимости составьте заявление, и бухгалтерия самостоятельно будет направлять алименты на расчетный счет матери.
С уважением, адвокат Волков А.В.