Возможно ли отцу ребенка открыть счет в банке при большой задолжности и скрытой работе?
Может ли Отце ребёнка открыть счёт в банке и переводить на него алимены, Если у него большая задолжность, скрывается от приставов, работает не официально, алименты переводит через посторонние счета и я после получения алиментов пишу судебным приставам рас списку по этому поводу?
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с п.2 ст.60 СК РФ, плательщик алиментов может в судебном порядке (не иначе!) поставить вопрос о том, чтобы не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате (и не более!), перечислялись на банковский счет, открытый на имя ребенка. Т.е. без разрешения суда этого сделать нельзя. Наличие задолженности, неофициальный характер трудоустройства и пр. в данном случае роли не играют.
С уважением,
Не может. Это ненадлежащее исполнение обязательства.
По решению суда может переводить ребенку до 50% от размера алиментов. Пока решения суда нет, обязан все средства переводить Вам.
Здравствуйте.
Должно быть судебное решение, согласно которому он будет переводить деньги на счёт ребёнка 50 процентов.
Пока решения нет, он должен переводить все деньги матери, у которой проживает ребёнок
С уважением.