Лишенный прав мотоциклист нарушил закон - подробности и возможные последствия
Ранее был лишен по ст. 264.1, недавно поймали трезвого на мотоцикле при этом категории (А) была не открыта в правах, а судить хотят по статья 12.7 часть 2.
Полагаю, что приговором суда Вы были лишены права управлять транспортными средствами на определенный срок.
В соответствии с ПДД РФ
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.
То есть мотоцикл является транспортным средством.
Ч. 2 ст. 12.7
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
То есть с первого взгляда все верно, поскольку приговором суда Вы были лишены права управления любым транспортным средством, в том числе мотоциклом.
С уважением, адвокат Волков А.В.