Челябинск, 03.07.2018, 23:28

Почему мне не спросили ФИО при отправке акционного товара? Есть ли причина для беспокойства?

Вопрос №14358919 из г. Челябинск
опубликован 03.07.2018, 23:28
Мне предложили поучавствовать в акции (мне отправят товар, а я напишу на него развернутый отзыв. Товар бесплатный, оплатила только доставку, 300 рублей - не страшно) Спросили мой номер и адрес, индекс, а ФИО не стали узнавать. Сказали, что посылку отправили, но как это можно сделать без моих ФИО? Трек кода тоже не дали. Теперь переживаю, что можно с моим адресом и номером сделать? Или не стоит переживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего мелкие мошенники (ч.1 ст.7.27 КоАП РФ). Так что Обратитесь сначала в полицию с заявлением о правонарушении, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

03.07.2018, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спачибо за ответ. То есть, зная эти данные (адрес + номер сотового) мошенникам ничего особого не удастся сделать?

03.07.2018, 23:52

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если у них даже нет ФИО, то ничего не смогут сделать. Так что можете спать спокойно, если не платили денег им.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

03.07.2018, 23:54