Переход наследственных прав на накопительную пенсию - условия и возможности
Когда умер мой отец, мне позвонили из банка, в который начислялась накопительная пенсия. Предложили оформить эти отчисления на меня. Возможно ли эти в случае, если я не вступают в наследство?
И ещё один вопрос. Если в наследство я вступают, то перейдут ли на меня его долги, которые числятся уже у приставов, и долги, которые ещё только в банках?
Наследство можно принять только целиком (п.2 ст. 1152 ГК РФ). Если вы согласитесь на предложение банка, то фактически примете вступите в наследство и обязанность погашения долгов тоже ляжет на вас.