Я испортил соседу старую входную дверь. Что меня ожидает.
Лучший ответ
Административная ответственность по ст.7.17 КоАП -
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
При ущербе свыше 5 тысяч рублей возможна ответственность по ст.167 УК -
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Андрей
Мария
Обманутая по соседски - как подать заявление в полицию повторно?
Сергей
Соседи испортили мою входную дверь, поцарапали. Сделали вмятины.
Константин Геннадьевич
Подача искового заявления в суд против соседки, повредившей входную дверь квартиры краской и мелом - советы и рекомендации
Наталья
Вопросы возврата и замены входной двери - возможно ли жить со старой дверью и кто должен демонтировать ее?
Лейла
Соседи испортили мне входную дверь и нецензурной бранью орали в мой адрес.
Наталия
Коллекторы испортили входную дверь и замки изрисовали соседские двери? Куда обратиться? Постоянно идут угрозы.
Лариса Георгиевна
Соседи испортили новую входную дверь. Как подать заявление в суд за порчу имущества.
Тамара ивановна
Сосед испортил входную металлическую дверь, вызывали полицию, в уголовном деле отказали, свидетелей нет, как возместить ущерб.