Истцам пришли исполнительные листы на каждого ответчика на всю сумму, что увеличило долг в 4 раза - как действовать?
Очевидно, что цитируя решение суда, Вы забыли упомянуть фразу "солидарно". Солидарная ответственность это как у мушкетеров - один за всех и все за одного. У кого первого найдут необходимую сумму на счету, у того и снимут. 4 раза снимать не будут, не волнуйтесь.
У ответчиков три выхода.
Первый - работать с приставами или взыскателями, делить сумму на 4 части и перечислять каждый свою.
Второй - ничего не делать, ждать пока приставы найдут и заберут, а потом тот, у кого снимут будет иметь право взыскивать с остальных солидаров убытки.
Третий. Писать заявление об изменении (или уточнении, читать надо) способа исполнения решения суда, просить разделить долг на 4 части, каждому по 1/4.