Что ожидать на суде за статью 112 часть 2 пункт Д, если это в первый раз.
Ув. Роман, а ожидать Вам необходимо наказание в пределах санкции, т.е. до 5 лет лишения свободы. При наличии смягчающих обстоятельств, возможно и применение ст.73 УК РФ. Т.е. возможно и условное осуждение. Рекомендую все вопросы обсуждать со своим адвокатом. Обращаю Ваше внимание что статья допускает примирение с потерпевшим, так Вы вообще избежите судимости.
Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Преступление средней тяжести.
Можно помириться и прекратить дело.
Скорее всего условно, но позиция потерпевшего тоже важна.