Есть ли шанс получить условный срок по статья 228 часть 1 ранее судимому человеку?
Лучший ответ
Шанс есть. Зависит, среди прочего, от того, по какой статье была предыдущая судимость, какое было назначено наказание, снята ли (истекла) предыдущая судимость к моменту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК.
Предыдущая судимость была по статья 158 часть 2 и статья 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, судимость не погашена.