Курение возле торгового центра в 17 лет - что ожидать после составления протокола?
Ну смотрите, вы несовершеннолетняя.
Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака
Не допускается потребление табака несовершеннолетними.
В случае если вы несовершеннолетняя и вы потребляете табак то будете отвечать, но несовсем ясно почему на вас составили протокол и к какой ответственности вас привлекут, скорее выпишут штраф 1500 рублей максимум и всё.Бумажка с оповещением придёт,хотя на самом деле по поводу штрафа составляется протокол на месте в вашем случае совсем всё странно.