Вопрос раздела имущества при разводе - права на долю в приватизированной квартире с матерью мужа
Проконсультируйте пожалуйста. Хочу подать на развод. Мы с мужем и ребенком живем в приватизированной до брака 3 х комнатной квартире. Квартира 50/50 разделена между ним и его матерью. Ребенок только прописан. Я прописана в другом месте. Мать мужа живет и прописана тоже в другом месте. За 3 года брака в квартире сделан капитальный ремонт только на средства мои и моих родителей. На что может претендовать мой ребенок и я в случае развода?
Лучший ответ
Ребенок имеет право проживания по месту регистрации в любом случае. Если приватизация происходила до регистрации ребенка, то ему не может принадлежать ничего. Ремонт производился для улучшения ваших жилищных условий и в добровольном порядке, следовательно на возмещение вы претендовать не можете. Развод осуществляется мировым судьей по месту жительства вас или супруга.
Спасибо