Обязан ли руководитель выдать копию докладной сотруднику, если тот был ознакомлен с ней под роспись?
Сотрудник просит копию докладной написанную на него. Обязан ли руководитель выдать копию докладной, если сотрудник был под роспись с ней ознакомлен?
Если такая докладная привела к дисциплинарному взысканию, поэтому такой документ, влияет на трудовые отношения Работодатель-Работник, при этом руководитель выдать копию докладной обязан.
В какой статье это говорится, что работодатель обязан выдать копию докладной?
Ст.62 Трудового кодекса РФ.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Так как работник уже знает содержание докладной, то препятствия в ее выдаче не усматриваются.