Нальчик, 04.07.2018, 07:23

Проблемы с тормозами после сервиса - что делать, если отказываются эвакуировать и чинить автомобиль на свой счёт?

Вопрос №14359321 из г. Нальчик
опубликован 04.07.2018, 07:23
Три дня назад менял в сервисе тормоза передние и задние, в том числе и прокачивал потом их. Сегодня ночью тормоза отказали, повезло обошлось без ущерба. Чеки ремонта из сервиса остались. Что делать, если откажутся эвакуировать машину и чинить за свой счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не ждать когда откажут, а сейчас предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, что значит - повезло? Было ДТП?

04.07.2018, 07:25
Оценка автора вопроса:
Компетентный и быстрый ответ

С письменной претензией в сервис, если откажут, можете и эвакуировать и ремонтировать за свой счет, впоследствии взыскав сних данные суммы. Должна быть указана причина неисправности, например, не качественный ремонт и сохранять все документы.

04.07.2018, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

ДТП не было, педаль провалилась ночью на полупустой дороге, удалось затормозить с помощью понижающих передач и ручника.

04.07.2018, 07:29

Насчет возможного ДТП, взыскать не удастся, так как реальный материальный ущерб причинен не был, остальное обьективное вменение, которое не учитывается.

04.07.2018, 07:32