Несправедливое обращение с работниками - аэропорт Симферополя не выплатил зарплату 5 сотрудникам уже несколько месяцев

• г. Краснодар

Работал в небольшом коллективе 8 человек на строительстве аэропорта Симферополь более трёх месяцев. Неофициально, без оформления договора. Понадеялся, что все они приехали с одного города, свердловской области. А я с крыма. Однако их всех и меня шеф кинул на деньги. Тот факт что работал, можно подтвердить тем, что на меня выписывались 2 пропуска от службы охраны аэропорта. Аэропорт заработал 16 апреля. И вот с тех пор мининимум 5 работникам он не заплатил за работу до сих пор. в начале объясняя задержку тем, что не может обналичить деньги. А счас и вообще трубку не берёт. есть ли шансы получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Викторович!

Советуем Вам обратиться с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию и управление Следственного Комитета РФ по месту нахождения работодателя, в которой указать данные лиц, которые могут подтвердить факт Вашей работы и невыплаты Вам заработной платы, а также приложить копии всех документов, которые могут подтвердить то, что Вы фактически работали.