Необходимо ли разрешение от родителей для путешествия ребенка с бабушкой и дедушкой из Смоленской области в Крым на личном автомобиле?
Нужно ли оформлять разрешение от родителей на вывоз ребенка из Смоленской области в Крым с бабушкой и дедушкой на личном автомобиле.
Лучший ответ
Ирина, если бабушка с дедушкой на автомобиле собираются ехать только по территории России из Смоленской области в Крым и не будут пересекать границу, то оформления согласия родителей не обязательно.
Главное, чтобы у них были оригиналы свидетельств о рождении ребенка (если ему еще нет 14 лет) на случай необходимости заселения в гостиницу, если вдруг потребуется врачебная помощь и т.п.
Спасибо. Быстро, квалифицированно, четко и ясно.