Умерший отец владел долей в общей квартире - кто наследует его долю?
Добрый день. Скорее всего состоялось решение об определении порядка пользования квартирой. Это решение на право наследования никак не влияет, при отсутствии завещания доля отца будет делится в равных долях на всех наследников первой очереди.
В данном случае в соответствии с нормами ГК РФ доля прежке всего наследуется наследниками первой очереди при их наличии в равных долях (если никто не откажется)
Наследники первой очереди-дети, родители и переживший супруг наследодателя
То есть наследовать в вашем случае будут-вдова, ваш муж и его сестра (т.е. дети)
Вы не првильно выражаетесь, суд не поделил, а определил порядок пользования жилым помещением, что никак не влияет на право собственности. Наследовать долю отца будет дочь, мать и сын в равных долях, если не было завещания.