Как узнать полную сумму долга по алиментам и возможность подачи иска на уменьшение?
Здравствуйте, Виктория, начать нужно с ознакомления с иском и материалами дела в суде и материалами исполнительного производства у приставов. Если сам ответчик присутствовать не имеет возможности, то представлять его интересы в суде может представитель по доверенности. Вам нужно связаться с ГМ и решить эти вопросы. Подать иск на уменьшение алиментов вы вправе, но нужны основания.
Статья 119. Семейного кодекса РФ: Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.