Проблемы с выплатой алиментов - исчезновение долга и ошибки в переводах
Подала на алименты. Первое перечисление поступило через 9 месяцев, получается за это время накопился долг. Мне Приставы прислали письмо, где было указанно 25% алименты и 20% долг. Но мне перечисляли только 25%. Несколько раз ездила к приставам, писала заявление, что не выплачивается долг (сумма была не указанна). Приставы постоянно менялись. В последний мой визит (год назад) мне сказали, что долга нет, мне его выплатили в феврале, а первые деньги мне пришли только в апреле! По знакомству, через след. Комитет всё-таки узнала я сумму долга, начали присылать и долг, но длилось это не долго.. затем этот «товарищ» увольняется, и начинает мне присылать по 2000₽ А два месяца назад, звонок с банка: вам перечислили деньги, но допустили ошибку, получить вы их не можете, деньги уйдут обратно. Объясните пожалуйста эта 2000 что такое? Когда начали выплачивать долг было два поступление АЛИМЕНТЫ и ДОЛГ. После увольнения только алименты. Получается долг снова исчез?! Сейчас он просит банк. Реквизиты. Я ничего не меняла! Но знаю в чем была допущена ошибка. Краем уха слышала, что если не выплачивать алименты какой-то срок, то будут проблемы. Сейчас нет времёни ехать к приставам, да и смысла тоже.
P.S. Его бывшая жена пристав.
Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Просчитать сумму долга, написать заявление на бездействия судебных приставов в суд по КАС. Только так можно их заставить работать.