Автомобиль поврежден при закрывании автоматических ворот на частной парковке - необходимость составления акта ущерба и оценки специалистами
Таких актов не существует. Нужно оформлять либо ДТП, либо вызывать участкового и оформлять заявлением. При этом составляется протокол осмотра места происшествия и схема. Кроме того, необходимо произвести оценку повреждений у оценщика.
Вот таким образом это и делается.
Документа "акт ущерба" нет. Либо берете счет с СТО с указанием перечня и стоимости работ и запасных частей, либо проводите независимую экспертизу с целью определения величины материального ущерба. Экспертизу проводит эксперт-техник, автоэксперт, в интернете поищите организации в вашем городе, которые проводят такие экспертизы.