Как снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка?
Ребёнок до 14 лет снимается с регистрационного учёта только с одним из родителей
Поэтому если один из родителей снимается с рег. учёта,то совершенно свободно вместе с ним можно снять и ребёнка.
Родители в разных регионах. Ребенок прлписан у меня (я бабушка). Хочу продать квартиру.
Нужно обратиться в суд о снятии с регистрационного учета, поскольку дети должны проживать по месту жительства своего родителя.
Надо полагать, что ребёнок уже старше 14 лет, если он прописан у вас, так как дети старше 14 лет уже могут быть прописаны отдельно от родителей (ст.20 ГК)
Никаких "судов" здесь не требуется
14 летний гражданин РФ в соответствии с законом самостоятельно пишет заявления на снятие с регистрационного учёта, так что пусть идёт с паспортом и выписывается самостоятельно.