Как я могу снять с регистрации несовершеннолетнего ребёнка, который проживает в другом городе со своей мамой?

Лучший ответ

Зависит от родственной связи между Вами и ребенком, обстоятельств его регистрации на спорной жилплощади, принадлежности жилплощади и иных существенных обстоятельств. Но строго формально - посредством обращения в суд с иском о признании несовершеннолетнего гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Такие дела.

Предявить исковые требования об этом в суд.

Но не реально чтобы суд такие требования удовлетворил.

Попробуйте через МФЦ.

Вам нужно в суд обратится с исковым заявлением.