Вопрос о пенсии по потере кормильца при поступлении в техникум на очное отделение
Хотела узнать, я окончила техникум в прошлом году, во время учебы мне платили пенсию по потери кормильца. Мне сейчас 20 лет если я поступлю в техникум на очное отделение будут ли мне платить пенсию по потери кормильца?
Лучший ответ
Да, Александра, если Вы поступите на дневное (очное) обучение в техникум вы сможете получать пенсию по потере кормильца. Вам необходимо будет взять справку об обучении на очном отделении в техникуме и обратиться с заявлением в УПФР о выплате Вам пенсии на период обучения.
Спасибо за вашу работу!