Как сохранить пенсию при продолжении учебы в другом учебном заведении - достаточно ли техникума или нужно получать высшее образование?

Мне 19 лет и я заканчиваю учёбу в колледже. Получала пенсию по потере кормильца. Хочу продолжить учёбу в другом учебном заведении очно. Сохраниться ли пенсия если поступлю в техникум? Или нужно получать. Высшее образование?

Лучший ответ

Добрый день. Для сохранения пенсии по потери кормильца важно чтобы обучение продолжалось по очной форме обучения, если поступите на заочное обучение, то пенсию не продлят. И важно будет каждые полгода предоставлять в пенсионирующий орган справку из учебного заведения о продолжении обучения.

Да, пенсия сохраниться при обучении в техникуме.