Как сохранить пенсию при продолжении учебы в другом учебном заведении - достаточно ли техникума или нужно получать высшее образование?
Мне 19 лет и я заканчиваю учёбу в колледже. Получала пенсию по потере кормильца. Хочу продолжить учёбу в другом учебном заведении очно. Сохраниться ли пенсия если поступлю в техникум? Или нужно получать. Высшее образование?
Добрый день. Для сохранения пенсии по потери кормильца важно чтобы обучение продолжалось по очной форме обучения, если поступите на заочное обучение, то пенсию не продлят. И важно будет каждые полгода предоставлять в пенсионирующий орган справку из учебного заведения о продолжении обучения.
Да, пенсия сохраниться при обучении в техникуме.