Полярные Зори, 04.07.2018, 13:15

Что делать, если потерян паспорт при поездке в другую область - возможность заселиться по военному билету и востановление паспорта в другом регионе

Вопрос №14360572 из г. Мурманск
опубликован 04.07.2018, 13:15
Еду на машине в другую область потерян паспорт могу ли я заселится по военному билету паспорт в другой области востанавливать собираюсь 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

а) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

б) паспорта гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;

в) свидетельства о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

д) паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

е) документа, выданного иностранным государством и признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

ж) разрешения на временное проживание лица без гражданства;

з) вида на жительство лица без гражданства.

Это исчерпывающий перечень документов. Как видите, военный билет в список не входит (В отличии от старой редакции этого Закона)

А вот временное удостоверение личности, выданное ФМС - заменяет паспорт.

04.07.2018, 18:32

Этот вопрос вам нужно уточнять там, где вы будете заселяться. Военный билет удостоверяет личность военнослужащего. Думаю проблем быть не должно, но лучше заранее уточнить.

06.07.2018, 08:30

По военному билету не в селится получается в гостиницу.

05.07.2018, 22:19

Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"-не имеют права вселить.

06.07.2018, 01:17