Земля огородная не наша, она от колхоза.
Скажите у нас в деревне есть дом. Земля огородная не наша, она от колхоза. А к дому относятка какие либо сотки. Кнашей собственности?
Лучший ответ
Земельный участок прилегающий к дому, если он не оформлен надлежащим образом, не может являться вашей собственностью. Он находится у вас в бессрочном пользовании. Вам нужно провести его обмер для определения площади. С этим документом обратиться в сельскую администрацию для вынесения постановления о представлении вам участка. Затем провести межевание участка и только после этого обратиться в регистрирующий орган для получения свидетельства на право собственности.