Скажите пожалуйста размер доходов родителей влияет на размер или же в отказе выплаты детского пособия.

Лучший ответ

Родителям в качестве социальной поддержки помимо единовременных пособий выплачиваются различные виды ежемесячных федеральных и региональных компенсаций в зависимости от нуждаемости каждой семьиПособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работающим 40% от средней зарплаты (минимум 3788,33 руб.), неработающим — установленные с 01.02.2018 года на государственном уровне, минимальные размеры: 3142,33 руб. — на 1-го ребенка, 6284,65 руб. — на 2-го и последующих.

Новые ежемесячные выплаты с 1 января 2018 года нуждающимся семьям на ребенка до 1.5 лет в размере прожиточного минимума:

при рождении первого ребенка — в виде отдельного нового пособия на первенца, предложенного Владимиром Путиным;

на второго и последующего ребенка — в виде ежемесячных выплат наличными из материнского капитала.

Компенсационная денежная выплата до 3 лет. Для трудоустроенных граждан с детьми в размере 50 рублей.

Пособие на ребенка до 16 (18 лет). Порядок и размеры выплаты устанавливаются региональным законодательством отдельно для каждого субъекта РФ.

Пособие на ребенка военнослужащего (в возрасте до 3-х лет), проходящего военную службу по призыву. Матери ежемесячно выплачивается 11374,18 руб. (с учетом индексации с 01.02.2018 г.)Первое и третье пособие положены одному из родителей или родственнику, который фактически ухаживает за ребенком, независимо от доходов семьи. Оформляют эти выплаты трудоустроенные — по месту работы, неработающие в районном отделе соцзащиты (ОСЗН). Порядок назначения и выплаты, а также размер и индексации пособия на ребенка по принципу нуждаемости, устанавливается региональным законодательством для каждого субъекта РФ на основании федерального закона № 81 от 19.05.1995 г.Решение о выплате или об отказе в назначении пособия принимается не позднее 10 дней после подачи пакета документов.

Спасибо, все понятно!