Тверь, 04.07.2018, 14:37

Опыт покупки лекарства в интернете оказался лохотроном - что делать?

Вопрос №14360939 из г. Тверь
опубликован 04.07.2018, 14:37
Заказала лекарство по интернету. Теперь выяснила, что это лохотрон. Что посоветуете: просто отказаться от получения или уже пора привлекать к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уже пора привлекать к ответственности, чем дальше тянуть, тем меньше шансов на возврат денежных средств. Обратитесь в полицию, одновременно направьте претензию на возврат денежных средств, пока фирма жива, возможно успеете, через суд выбить деньги (если откажутся возвращать).

04.07.2018, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ответ хороший: коротко и по существу.
Слово "пожалуйста" всегда выделяется запятыми с обеих сторон.

Здравствуйте! Если посылка (товар) не оплачена, то согласно ст.26.1 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

То есть если товар отправленный Вам может быть возвращен продавцу и использован кем то другим, то откажитесь от получения и всё.

Если товар Вами уже оплачен и концы найти невозможно, тогда обращайтесь в полицию с заявлением.

08.07.2018, 13:47

Я бестолково задала вопрос, теперь попытаюсь исправиться.

Фирма, через которую я сделала заказ, не просто мошенническая, но там целая цепочка, в которой концов не найти. На посылке указан отправитель ООО "Товары для всех" (оптовая торговля всяким оборудованием и бытовыми товарами, но фармацевтические товары не значатся), адрес 237 М-АСЦ (это почтовый сортировоч-ный центр). Представитель фирмы в ответ на мою просьбу сообщить название фирмы указал компанию, которой я не нашла в интернете, и номер телефона, принадлежащий туристической организации.

Существует ли способ не только привлечь к ответственности, но прекратить деятельность этих махинаторов?

Они ведь не мелочатся: стоимость заказа - около 6000 или 8000 руб. (в зависимости от курса лечения), и посылки на почту приносят партиями. И неизвестно, что в этих посылках, а ведь речь идет о здоровье людей - предлагается новый препарат для лечения глазных болезней.

Я не стала получать свою посылку, и почта угрожает мне за это штрафом. Как этого штрафа избежать? Вопрос возник сегодня, когда получила сообщение с почты.

08.07.2018, 01:57