Опыт покупки лекарства в интернете оказался лохотроном - что делать?
Заказала лекарство по интернету. Теперь выяснила, что это лохотрон. Что посоветуете: просто отказаться от получения или уже пора привлекать к ответственности?
Здравствуйте, уже пора привлекать к ответственности, чем дальше тянуть, тем меньше шансов на возврат денежных средств. Обратитесь в полицию, одновременно направьте претензию на возврат денежных средств, пока фирма жива, возможно успеете, через суд выбить деньги (если откажутся возвращать).
Здравствуйте! Если посылка (товар) не оплачена, то согласно ст.26.1 ЗоЗПП
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
То есть если товар отправленный Вам может быть возвращен продавцу и использован кем то другим, то откажитесь от получения и всё.
Если товар Вами уже оплачен и концы найти невозможно, тогда обращайтесь в полицию с заявлением.
Я бестолково задала вопрос, теперь попытаюсь исправиться.
Фирма, через которую я сделала заказ, не просто мошенническая, но там целая цепочка, в которой концов не найти. На посылке указан отправитель ООО "Товары для всех" (оптовая торговля всяким оборудованием и бытовыми товарами, но фармацевтические товары не значатся), адрес 237 М-АСЦ (это почтовый сортировоч-ный центр). Представитель фирмы в ответ на мою просьбу сообщить название фирмы указал компанию, которой я не нашла в интернете, и номер телефона, принадлежащий туристической организации.
Существует ли способ не только привлечь к ответственности, но прекратить деятельность этих махинаторов?
Они ведь не мелочатся: стоимость заказа - около 6000 или 8000 руб. (в зависимости от курса лечения), и посылки на почту приносят партиями. И неизвестно, что в этих посылках, а ведь речь идет о здоровье людей - предлагается новый препарат для лечения глазных болезней.
Я не стала получать свою посылку, и почта угрожает мне за это штрафом. Как этого штрафа избежать? Вопрос возник сегодня, когда получила сообщение с почты.