Влияет ли снижение ставки на размер выплат в декретном отпуске при уходе за ребенком?
Мой работодатель перевел всех работников организации на 0,75 ставки задним числом, мы так работаем уже несколько месяцев. Теперь предлагает перевестись на 0,5 ставки. Все это делается для того, что бы не повышать нам оф.зарплату, на данный момент зарплата меньше МРОТ. Я собираюсь уходить в декрет в начале следующего года. Как мне будут производиться выплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Ребенок будет второй, мне будут переводить минимальный размер 6284, или же моя ставка 0,75 а далее вообще 0,5 повлияет на размер пособий?
Если средний заработок Ваш в расчете на каждый полный месяц расчетного периода меньше МРОТ, то пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из МРОТ согласно ч.1.1 ст.14 №255-ФЗ от 29.12.2006