Вопрос о возможностях распоряжения своей долей при наследовании дома и земельного участка.
Скажите пожалуйста. Мой родной дедушка написал завещание на дом и земельный участок на меня и свою жену в равных долях по 1/2.
Ответьте, пожалуйста, что имею право я сделать со своей долей?
Практически все, но по согласованию со вторым собственником. Если будете отчуждать, то нужно будет оповещать второго собственника, так как у него возникает преимущественное право покупки. Если сдавать (в том числе с выкупом) - тоже. Регистрировать так же с согласия второго собственника. В остальных случаях согласие не требуется. Закладывайте, дарите и так далее.