Может ли моя мать подать в суд иск с требованием признать 50% квартиры ее собственностью?
1) ТО ЧТО ВЫ НЕ ПРОЖИВАЙТЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОБЯЗАННОСТИ ПЛАТИТЬ СВОЮ ЧАСТЬ КВАРТПЛАТЫ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.ДЛЯ ЭТОГО ОБЩАЯ СУММА КВАРТПЛАТЫ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЕЛИТСЯ НА ЧИСЛО ПРОПИСАННЫХ 2)ВЫ В ПРИНЦИПЕ МОЖИТЕ ЧЕРЕЗ СУД ВЗЫСКАТЬ С ОТЦА УПЛАЧЕННУЮ ВАМИ ЕГО ДОЛЮ КВАПРТПЛАТЫ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.3)ОТЕЦ СОБСТВЕННИК МОЖЕТ СНЯТЬ ВАС С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧОТА,ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ ДОБРАВОЛЬНО ТО ЧЕРЕЗ СУД.5)ВАША МАТЬ МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД ИСК О РАЗДЕЛЕ САВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА ГДЕ ПО ЗАКОНУ ЕЙ ПОЛОГАЕТСЯ 50% ТОГДА В ПРИНЦИПЕ ВЫ МОЖИТЕ ОСТАТСЯ. СДАТЬ 50% КВАРТИРЫ МОЖНО ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ВАШЕГО ОТЦА ПРОДАТЬ МОЖНО ИСПОЛЬЗУЯ ПРЕЙМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ДРУГОГО СОБСТВЕННИКА ДЛЯ ЭТГО ВАША МАТЬ ДОЛЖНА НАПРАВИТ ОТЦУ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ПРОДАЖЕ СВОЕЙ ДОЛИ С УКАЗАНИЕМ ЦЕНЫ ,И ЕСЛИ ОТЕЦ ОТКАЖЕТСЯ ИЛИ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА НЕ КУПИТ ЕЁ ДОЛЮ ТО ОНА МОЖИТ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ.