Имущественный и налоговый вычеты при ипотеке - возможность оформления за предыдущие годы и влияние рефинансирования в 2018 году
В 2014 году покупали квартиру в ипотеку. Сумма займа 1350000, стоимость квартиры 2100000. Каждый год оформляли имущественный вычет. Суммы небольшие т.к зарплата около 15000. Полную сумму вычета еще не вернули. Недавно узнал что помимо имущественного ввчета, есть налоговый вычет по уплаченным процентам. Могу ли я оформить этот вычет за предыдущие года с 2014 года? Так же в 2018 году было сделано рефенансирование ипотеки в другой банк, это как то может повлиять?
Лучший ответ
Добрый день! С 2014 года маловероятно, а вот за последние 3 года вполне. Берите документы и идите в налоговую инспекцию.
Спасибо за грамотный ответ!