Нужна ли помощь семьям без жилья? Возможности и программы для таких случаев
Есть ли сейчас какая либо помощь или программы для семей? Мы уже не молодая семья, одному из супругов 37 лет.
Но у нас нет своего жилья, живём у мамы, дом 63 кв.Здесь же проживают ещё 2 семьи. Очень тесно. Мы начали стройку с помощью маткапитала, но сейчас денег хватает только на жизнь. На свои средства неизвестно когда построимся. У нас двое детей, 7 и 9 лет. Есть ли какие программы или субсидии или льготы в помощь нам?
Лучший ответ
Добрый день!
Как вариант: обратитесь в администрацию по месту вашего жительства (через любой МФЦ) с заявлением о признании вашей семьи малоимущей для цели принятия вас на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях.
Признание вашей семьи малоимущей будет являться основанием для обращения с заявлением о предоставлении вам земельного участка под ИЖС, и субсидий.