Как взыскать с работника деньги за выполненные работы без согласия руководства и печати организации?
Если не Вы заключали договор, то даже если заказчик подаст в суд - заявляйте ходатайство, что являетесь ненадлежащим ответчиком. Рекомендую направить в письменном виде ответ на претензию заказчику (я так понял что претензию от заказчика Вы получили), где указать что заказчик может написать в том числе заявление в полицию о мошенничестве со стороны работника по отношению к нему.
Меня интересует другой вопрос. Работник (официально устроен) от лица компании произвёл работы и получил оплату. Заказчик претензий не имеет. У меня на фирме принято, что оплата за услуги проделанной работы идёт полностью в казну фирмы. А работник получив оплату никакие денежные средства в фирму не вернул и уехал. Можно ли в судебном порядке взыскать с него эту сумму незаконного обогащения? На какие законы опираться?