Как защитить персональные данные и остановить угрозы со стороны бывшей сожительницы в соцсетях?
₽ VIP

• г. Белгород

Ситуация следующая: бывшая сожительница (не живем уже год) создала профили в социальных сетях, где называет себя мой фамилией, размещает мои фотографии и фотографии нашего общего ребенка, называет себя моей женой (чего никогда не было). С этих профилей заходит на страницы родственников моей супруги и оставляет там сообщения оскорбительного характера. Кроме того, пишет угрожающие сообщения моей супруге (в социальных сетях и в смс) .

Есть ли возможность пресечь распространение моих персональных данных (фото и фамилии) и сообщения оскорбительного и угрожающего характера в адрес моей супруги? Что мне для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вадим, все, что вы перечислили в своем вопросе, является основанием для привлечения вашей бывшей сожительницы к уголовной ответственности за клевету и оскорбление по ст.ст.129, 130 УК РФ. Для этого вы должны подать заявление мировому судье по месту совершения этих действий о привлечении к уголовной ответствнности соответствующего лица. Обратитесь к адвокатам очно для составления соответствующего заявления.