Как определить среднероссийскую заработную плату за июнь 2018 года для расчета алиментов, если данные на сайте Росстата доступны только до апреля?
Добрый день!
Если такая информация сформирована, то получить ее вы можете в управлении статистики края или города по письменному заявлению! В течение 5 дн с момента подачи заявления и уплаты госпошлины вам такую информацию представят. Вопрос только-зачем вам самостоятельно делать расчет? Обратитесь к приставу, он предоставит вам расчет по вашему делу?
С 20.07.2018 установлена СЗП РФ за май 2018 года. Задолженность по алиментам пристав обязан рассчитать по СЗП РФ на день расчёта задолженности для неработающего алиментщика, т.е. с 22.06.2018 по 19.07.2018 по СЗП РФ за апрель 2018 года (43381,00 руб.) и будет рассчитывать.
Для использования в работе с приставами - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).