Аллименты - возможность получения выплат от государства во время отбывания бывшего мужа в тюрьме
Добрый день.
Нет, не правда, государство не может платить алименты. Но Семейный кодекс РФ позволяет в этом случае взыскать алименты с его родителей (бабушки и дедушки).
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.