Расчетный период отпуска - важная информация для работников шахты Мгвм
Я работаю на шахте Мгвм. Пойду во второй отпуск в этом году на 12 дней. В отделе кадров мне говорят что я не заработал больше так как мой расчетный период с апреля по апрель. Они правы?
Лучший ответ
Здравствуйте, посетитель сайта, в вашей ситуации работодатель может предоставить вам отпуск авансом но не менее 14 кал. дней.
Отдел кадров сказал что авансом отпуск они не дают.
Может быть они и правы насчет того, что вы отработали только на 12 дней отпуска, но согласно Трудового кодекса при разделении отпуска на части, каждая часть не может быть меньше 14 дней.
Спасибо за вашу работу!