Имеет ли право отчим без согласия опекуна усыновить.

Лучший ответ

Вопрос усыновления сложный, есть ряд требований иного порядка, не только согласие опекуна или официального представителя ребенка требуется для усыновления. В вопросе непонятен статус отчима, который становится усыновителем.

Ваши нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Для грамотной защиты необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.

Спасибо, что проконсультировали!