Как получить подтверждение о зарегистрированных лицах из другого региона и влиять на ФМС для ускорения процесса регистрации - рассмотрение возможных инструментов и необходимость написания заявления на имя начальника
Есть ли какие то инструменты влияния на ФМС для получения подтверждения о зарегистрированных лицах из другого региона? По регламенту ФМС в течении 3 дней отправляет Почтой (!) отрывной талон на место прежней регистрации. На сайте почты написано что подобные отправления идут 12 дней. Но прошел уже месяц. Может ФМС сделать запрос по факсу в ФМС другого региона и получить подтверждение регистрации? Может стоит написать заявление на имя начальника? Тогда как его правильно сформулировать?
Лучший ответ
Да, это самый простой вариант. В своем заявлении подробно опишите обстоятельства дела и четко сформулируйте просительную часть. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы у вас остался второй экземпляр заявления с отметкой о том, что оно принято, кем и когда.
Благодарю за ответ!