Возможно ли выписать дочь из квартиры без её согласия, при сохранении места прописки для внука?
Я являюсь единственным собственником квартиры, но прописаны в ней кроме меня ещё моя дочь со своим пятилетним сыном, т.е моим внуком, могу ли я выписать дочь без её согласия, а внука оставить?
Лучший ответ
Можете. Просто если она несогласна - придется подавать в суд и доказывать, что она утратила право проживания в этом жилье, поэтому и не может быть прописана.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Обратитесь вместе с дочерью в паспортный стол. Если она против, вы вправе признать ее утратившей право пользования квартирой в судебном порядке.
Спасибо за ответ!