Сколько должен составлять минимальный финансовый доход на человека для усыновления. Спасибо.
По Закону, не могут быть усыновителями:
7) лица, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);
Прожиточный минимум в Москве 3044 рубля 32 копейки на душу населения, следовательно, считайте если вы одна усыновляете, то ваш доход должен быть более 6,1 тысяч рублей, если же вы замужем, то ваш совокупный с мужем доход должен составить более: 3044.32*3= 9123 р 96 коп.
С уважением и пожеланиями удачи,