Права на имущество при разводе - вопросы о совместно приобретенном дачном доме и доле совершеннолетних детей
Во время брака с супругой был приобретен дачный дом. После вынужденного (фиктивного) развода (продолжали совместно жить и вести общее хозяйство) через 6 лет снова заключили брак. Раздел имущества естественно не производили. В настоящее время разводимся официально. Имею ли я право на имущество нажитое совместно ранее? Имеют ли право на долю при разделе имущества (дома) совершеннолетние дети?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе произвести раздел всего имущества, приобретенного в как в первом, так и в последующем браке. Совершеннолетние, как и несовершеннолетние дети не имеют право на долю в совместном имуществе супругов. Они вправе приобрести право собственности на имущество родителей лишь в порядке наследования.
Быстрый и полный ответ на вопросы. Хотелось бы только получить ссылку на нормативные документы.