Процедура раздела имущества после многолетнего развода - возможность и особенности в случае наличия несовершеннолетнего ребенка и отсутствия собственного жилья
Мои родители развелись в 1991 году. В совместном браке был приобретен дом, автомобиль и пр. Теперь мама хочет инициировать раздел имущества, т.к. отец продает дом и пр. имущество. У мамы есть несовершеннолетний сын (мой родной брат), который родился вне брака, но отец его официально признал. Возможна ли такая процедура раздела по прошествии стольких лет после развода? Можно ли заявить в суд большую долю в разделе имущества, чем половина, т.к. есть несовершеннолетний ребенок и у матери нет своего жилья? Спасибо!
Можно, необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества в браке!Основанием будет то, что Вы узнали о возможной продаже дома!