Возможно ли взыскание задолженности по налогам через суд без оповещения должника о получении имущественного обременения?
Имеют ли право за 10 000 руб долга по налогам, накладывать в судебном порядке, не оповещая должника, обременение на недвижимое имущество которое стоим 5 000 000? И на каком основании?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! В таком случае явно нарушается принцип соразмерности при наложении ареста. При таких обстоятельствах можно подать жалобу на действия приставов и потребовать снятия ареста.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день! Не имеют такого права! Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя! Всего Вам доброго! Адвокат Слащева Анна.