Порядок снятия обременения с недвижимости при исполнительном производстве по неуплате долга
Каков порядок снятия обременения с недвижимого имущества (дом)? Обременение наложено судебным-приставом-исполнителем на основании исполнительного производства по делу о неуплате долга. На данный момент мы готовы оплатить этот долг, чтобы снять обременение..
Оплачиваете долг, судебный пристав выносит постановление о снятии ареста и направляет копию в Росреестр. Вы получаете выписку о том, что обременения отсутствуют.
Оплачиваете долг, и пристав снимет запрет на регистрационные действия.
Как я знаю что приставы не могут снять ограничение они его только могут наложить, а снять его можно только через суд предварительно оплатив долг.
Если Вы знаете лучше адвокатов и юристов, то зачем задаете им вопрос?! Идите в суд, если есть свободное время, сходите...