Конституция РСФСР от 12.04.1978 г ещё действует? Спасибо.
Здравствуйте. У нас в стране действует одна Конституция. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993)". Соответственно, других Конституций у нас быть не может.
Нет не действует, так как нет больше такой республики, а есть суверенное государство под название Российская Федерация со своей конституцией, принятой 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведенного в соответствии с указом президента РФ от 15 октября 1993 года. Вступила в силу в день ее официального опубликования - 25 декабря 1993 года.