Вступил новый закон о налоге при переводе с одной банковской карты на другую - подрробности и исключения
Правда ли что с 1,07,2018 вступил новый закон, обязывающий платить налог при переводе с одной банковской карты на другую? Если да, то где можно посмотреть подробнее? Какие суммы и случаи не облагаются налогом?
Нет, это неправда. Федеральная налоговая служба не будет тотально контролировать банковские счета россиян и начислять налоги на средства, поступившие на карты. Те, кто получает доходы, с которых не уплачивается налог, должны сами их декларировать и платить НДФЛ, так пояснил эти слухи замглавы контрольного управления Федеральной налоговой службы Константин Новоселов.
Он также пояснил, что право запрашивать информацию о движении средств, в том числе о карточных переводах, у ведомства есть еще с 1 июля 2014 года. Но такой запрос можно сделать, только если в отношении этого физического лица проводится налоговая проверка и при наличии согласия вышестоящего налогового органа.