Фонд благотворительности подозревается в использовании фейкового ребенка для сбора средств
На сайте благотворительного фонда. (официально зарегистрированного) есть фотография ребенка, но с другой фамилией и диагнозом, чем на сайте русфонда. Они собирает деньги для "фейкового" ребенка. При оплате на его лечение назначение платежа "благотворительное пожертвование" . По сути ведется просто сбор средств на уставную деятельность. Можно как-то привлечь фонд за использование "фейкового" ребенка? Кроме как за использование изображение ребенка без согласия родителей? '
Обратитесь в прокуратуру с просьбой проверить деятельность фонда. А так же законность действия фонда по сбору средств на лечение именно этого ребенка.