Курган, 26.04.2021, 14:01

Как оформить возврат денежного пожертвования от благотворительного фонда?

Вопрос №18424228 из г. Курган
опубликован 26.04.2021, 14:01
Как оформить возврат пожертвования от благотворительного фонда? Я работаю в благотворительном фонде. Нам было сделано денежное пожертвование к примеру 10000 рублей. Деятельность фонда приостановлена и у нас осталось 5000 р и мы хотим добровольно вернуть их жертвователю. Как это возможно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

При перечислении пожертвования банковской картой, возврат неиспользованных денежных средств производится на ту карту, с которой был произведен платеж.

26.04.2021, 14:14

Пожертвование было внесено наличными средствами от физ лица с договором пожертвования. Есть ли бланк для возврата неиспользованных да?

26.04.2021, 15:37

К сожалению такой формы найти не могу, обычно есть форма бланка возврата от того кто перечислял, а вот такого порядка не найду. В самом договоре должен быть указан способ возврата излишне оплаченных средств. А также реквизиты плательщика, чтобы законно это оформить нужно связаться с плательщиком и заключить доп. соглашение на возврат. Как вариант.

Также можно еще вот как: Для оформления возврата в безналичном порядке необходимо заявление покупателя с указанием паспортных данных и с приложением кассового чека, подтверждающего осуществление ранее оплаты (однако его отсутствие не ограничивает право покупателя на возврат денежный средств). следовательно если был наличный расчет. Заявление о возврате и ваш возврат с актом о том что возвращено подписанный обеими сторонами.

26.04.2021, 15:41