Как оформить возврат денежного пожертвования от благотворительного фонда?
При перечислении пожертвования банковской картой, возврат неиспользованных денежных средств производится на ту карту, с которой был произведен платеж.
Пожертвование было внесено наличными средствами от физ лица с договором пожертвования. Есть ли бланк для возврата неиспользованных да?
К сожалению такой формы найти не могу, обычно есть форма бланка возврата от того кто перечислял, а вот такого порядка не найду. В самом договоре должен быть указан способ возврата излишне оплаченных средств. А также реквизиты плательщика, чтобы законно это оформить нужно связаться с плательщиком и заключить доп. соглашение на возврат. Как вариант.
Также можно еще вот как: Для оформления возврата в безналичном порядке необходимо заявление покупателя с указанием паспортных данных и с приложением кассового чека, подтверждающего осуществление ранее оплаты (однако его отсутствие не ограничивает право покупателя на возврат денежный средств). следовательно если был наличный расчет. Заявление о возврате и ваш возврат с актом о том что возвращено подписанный обеими сторонами.